В предыдущем посте я писал про то, как буква ё помогает уникализировать тексты. Не упомянул только о том, что мы стоим на пороге реформы, которая может убрать букву «ё» из нашего языка — и тогда плакали наши уникальные тексты.

Однако, недавно один факт убедил меня в том, что букве «ё», возможно, посчастливится прожить ещё долго. Это зависит напрямую от того, будет ли новое детище Российского автопрома успешным.

Говорю я, конечно, про автоновинку ё мобиль, которая претендует стать самым массовым автомобилем в истории. Слишком много анекдотов и шуток ходит о Российских авто, что тут инженерам пришлось изрядно постараться. Иначе Ё мобиль народ может быстро переименовать в Ё-моё мобиль.

Официально продажи новых автомобилей начнутся осенью следующего года. Автомобиль предназначен как для городской езды, так и для езды по бездорожью (в различных вариациях на одной базе). Обладает достаточно мощным двигателем и небольшим расходом топлива (3,5 литра на 100 км).

Предположительная стоимость — от 300 000 рублей. В полной комплектации стоимость может быть увеличена ещё на 150 000 рублей. Думаю, для автомобиля с таким количеством внедрённых инновационных технологий это очень даже низкая цена.

Запись опубликована 5 апреля 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.