Поисковые системы любят уникальные тексты, а к не уникальным относятся, мягко говоря, прохладно. Кроме того, не уникальные тексты становятся одной из причин, по которым сайт попадает под фильтр АГС.

Факт второй: для системы Яндекс буквы «ё» и «е» считаются разными. А значит и слова, различающиеся одной этой буквой — тоже разные. И теперь, зная это, для автоматической уникализации мы должны добыть словарь, в первую очередь. Дальше пишем простую программку, которая ищет в тексте слова с буквой «ё». Если в этом слове используется буква «ё», то заменяем её буквой «е», и наоборот.

Конечно, во многих текстах вполне может случиться такое, что не встретится ни единого слова с искомой буквой. Но тогда мы будем специально парсить выдачу по таким запросам, по которым найдутся статьи, богатые «ё-моё» словами. Например, сделаем сайт о ёжиках.

Для ещё большей уникальности текстов подключим комплекс других способов автоматической уникализации — синонимайз и прочее. Я не сторонник создания таких сайтов, но для сателлитов любой приём канает.

Информация для любителей сети ВКонтакте. Всё ещё создаёте (вот — 3 слова с «ё» подряд) аватарки для контакта своими руками? Забейте, качайте лучшие аватарки для контакта со специализированного сайта аватарок. Забежал туда на 5 минут, но даже за это время нашёл для себя несколько прикольных аватаров. А сэкономленное время можно потратить на пересмотр фильма «Аватар».

Запись опубликована 5 апреля 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.