Не особо приятные новости для тех, кто зарабатывает на файлообменниках. Крупнейший файлообменник Rapidshare может закрыться по решению суда, который обвинил владельцев сервиса в том, что на их серверах находятся файлы, нарушающие авторское право.

Возможно даже, нам придётся искать другие партнерки, чтобы продолжать зарабатывать на скачке файлов. В этом плане тут удачно мне попался сайт webpartnerki.com, на котором подобрать наиболее выгодную партнёрку можно для любого сайта.

Так что же случилось с Rapidshare? Напоминаю концепцию сервиса. Любой желающий может залить на сервер Rapidshare свой файл, а затем дать ссылку на этот файл другу. Особенно хорошо этот сервис подходит для владельцев сайтов, хостинг которых не позволяет хранить большие объёмы данных, а так же обслуживать бесперебойное скачивание на больших скоростях любым количеством пользователей.

Но вот некоторым личностям из организации GEMA это, видимо, не понятно. Они требуют, чтобы разработчики сервиса Rapidshare создали какие-то фильтры, позволяющие выявлять, нарушает ли закачанный файл авторские права. Интересно, как они себе это представляют? Может, админам с Rapidshare просто дополнительную галку сделать при закачке файлов: «отметьте тут, если ваш файл пиратский».

Теперь надо искать другой способ заработка, чтобы заказать тамаду на свадьбу, которая состоится летом. Да, в качестве тамады хотим пригласить именно Светлану Светлую. В отличие от других ведущих, которые создают неоправданную суету, мешая людям праздновать, Светлана умеет чувствовать обстановку. Если гости уставшие и голодные, она порадует приятной шуткой, да хорошим тостом, с которым выпить только в радость. А когда все сыты — самое время пошевелиться, чтобы торжество не кончилось раньше времени.

Запись опубликована 3 апреля 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.