Ап! По результату последней проверки, сервис скорее мёртв, чем жив (connect failure, not resolved), как и сайт его создателей. Так что статья уходит в анналы истории.

Интересную штуку придумали создатели сайта seo-progon.info — сервис sayts.ru для автоматического создания многостраничных сайтов: магазинов, фото галерей, варёзников — в общем, сателлитов.

Сайты создаются автоматически и практически мгновенно, за сайт в 1000 страниц создатели системы просят всего $5. Система Sayts парсит множество сайт различных тематик, затем очищает контент от мусора, систематизирует по категориям и использует его в дальнейшем для создания сайтов пользователей.

В аккаунте по типам создаваемых сайтов есть 3 раздела: сателлиты, фото галереи, магазины. В разделе «сателлиты» создаются варёзники, блоги тематические и новостные. Для заливки готового контента на сайт под управлением DLE или WordPress есть специальные решения (дамп базы, файл импорта), а также есть универсальный способ для любых других движков — RSS-лента. Для сайта фото галереи можно получить SQL-дамп для Coppermine Photo Gallery, а для сайта магазина SQL-дамп для Shop-Script FREE.

Если вы не знакомы с движками и не желаете возиться с SQL-дампами, файлами импорта и RSS, в системе для вас существует возможность заливки готового сайта на FTP вашего хостинга. Также на сайте есть подробная инструкция по размещению готового сайта. Ещё есть примеры сгенерированных сайтов.

Жду ваших комментариев по поводу того, как вы создаёте сайты.

Запись опубликована 25 января 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Не актуально» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.