Мой брат недавно занялся идеей заработка в Интернет. Начал так, как начинают многие новички — с размещения файлов на Депозите, Летитбите и иже с ними. За месяц работы даже заработал примерно 30 центов на каждом сервисе оплаты за скачку файлов.

Сами файлы и их описания с картинками он берёт на ресурсах родной сети, затем размещает на 6-и новостных сайтах, где его приняли в качестве редактора. Для новичка, конечно, прогресс, ведь многие не проявляют такой настойчивости. Но проблема в размещении на чужих сайтах: администраторы следят за правильностью оформления каждой новости, за это они берут процент с реферальных переходов по ссылкам, тем уменьшая и так маленький доход брата.

Я ему предложил сделать свой сайт. Но сколько можно заработать на своём сайте? Конечно, на квартиру в Киеве вряд ли быстро заработаешь, но при его упорстве он года через 2-3 сможет купить квартиру в Киеве на заработанные только в Сети деньги. Кстати, недавно интересовался покупкой недвижимости в Киеве, нашёл удобный сайт (собственно, выше ссылка) — тут удобная фильтрация и сортировка доступных предложений по покупкам, продажам.

Преимущество своего сайта в том, что на нём ты сам себе хозяин. Можешь не только публиковать посты в каком угодно виде, размещая любые материалы, но ещё и участвовать в значительно большем числе рекламных партнёрок. Соответственно, доход становится в разы больше при тех же усилиях.

Минус я вижу только в том, что раскручивать сайт тоже надо самому, а не пользоваться результатами работы оптимизаторов чужого сайта, на котором размещаешь свои новости. Но в этом есть определённый интерес: популяризируешь свой ресурс, почти что играешь в экономическую стратегию, только в результате получаешь реальные WebMoney.

Вы всё ещё зарабатываете жалкие центы на файлообменниках?

Запись опубликована 20 марта 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.