Создать сайт-визитку сегодня сможет даже школьник, потому что в этом нет ничего сложного. Основная цель или назначение сайта-визитки это то что при помощи нее можно предоставить на просмотр свои какие-то товары, услуги и прочее. Он представляет собой маленький сайт с определенным числом страниц, на которых и находиться вся основная информация.

Создаём сайт-визитку

Многие сравнивают сайт-визитку со своего рода презентацией, поскольку она отражает все самое основное. Для того чтобы грамотно и эффективно можно было создать сайт-визитку необходимо разбираться в структуре CMS при помощи которой она, собственно, и создается.

Например, сайт-визитка может помочь найти новых клиентов строительной фирме. Тема строительства и ремонта очень актуальна в наши дни, поэтому если вы занимаетесь строительными материалами, то вам крайне необходим такой сайт-визитка. Вся контактная информация, ассортимент товаров, в том числе сухая стяжка кнауф — всё это будет отражено на сайте.

Такие сайты разделяются на два вида: динамические сайты и статические сайты. При разработке статического сайта-визитки вы потратите намного меньше финансовых средств, нежели при создании динамического сайта-визитки. К тому же еще одним преимуществом статического сайта является то, что его при острой необходимости можно легко переконструировать, а с динамическим придется изрядно потрудиться.

Процесс создания динамических сайтов-визиток с использованием технологии CMS несколько более дорогая услуга. Но у нее имеется и ряд своих преимуществ. К примеру, вы сможете самостоятельно следить за работоспособностью своего сайта в любое подходящее время, можете производить легкое масштабирование и кроме всего прочего можете добавлять всевозможные каталоги и т.д.

Запись опубликована 11 марта 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.