Не так давно только крупные организации и продвинутые Интернет-пользователи создавали собственные сайты. Теперь уже любой ИП-шник стремится создать собственный сайт. Работают программисты — развиваются движки. Теперь уже любому школьнику под силу создать полноценный сайт. При этом многим владельцам сайтов достаточно самого факта существования сайта. Их не беспокоит то, что сайт не приносит прибыль и даже является убыточным.

Но чтобы сайт был успешным, необходимо позаботиться о некоторых вещах ещё на этапе его создания.

Контент. Хорошо подумайте над содержимым сайта, соберите все необходимые материалы, сгруппируйте их в разделы таким образом, чтобы посетителям было удобно находить нужную информацию.

Домен и хостинг. При создании имени сайта учтите, что вы будете упоминать это имя в беседе, а также диктовать по телефону. Будет ли оно воспринято однозначно? В плане хостинга, лучше бывает потратить лишний доллар в месяц, но свести к минимуму время простоя сайта, выбрав более качественный хостинг.

Посмотрите сайты конкурентов. Анализ конкурентов не только поможет сделать сайт визуально лучше и интересней, но и подскажет дальнейшие пути развития сайта. Анализ текстов конкурентов (какие ключевые фразы используются, какова плотность вхождения) позволит сконцентрировать силы и средства на верном аспекте.

Развитие сайта. Постарайтесь регулярно наполнять сайт хотя бы новыми текстами. А лучше, если на сайте будут ещё появляться новые сервисы, проводиться акции. Это будет способствовать росту посещаемости сайта. А посетители — это ваши возможные клиенты, ваша потенциальная прибыль.

Запись опубликована 21 февраля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Создание сайтов» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.