Чем людей привлекают социальные сети? Размышления над этим вопросом надо начинать с того, что человек — существо общественное, социальное. Кстати, и не только человек. Формирование обществ довольно часто наблюдается в живой природе. Взять, к примеру, муравейник. В нём есть муравьи, выполняющие различные социальные функции. Есть матки, откладывающие яйца, есть муравьи, отвечающие за сохранность и благополучие яиц. Иные муравьи добывают пищу, отдельная группа муравьёв заведует пищевым складом и т.п.

Всё это понятно, но вот интересный вопрос: как муравьи выбирают свою роль? Вся система действует слаженно и чётко, несмотря на то, что в этой системе нет никакой иерархии. Никто никому не приказывает, просто каждый знает своё дело. Такая вот социальная сеть.

Или пример проще: стая рыб или птиц. Наблюдали вы когда-нибудь за такими стаями. Если да, то могли заметить, как стая меняет направление своего движения. При этом все отдельные особи без всякой договорённости синхронно меняют направление. Если бы подавался какой-то сигнал, то наблюдалась бы задержка, с которой отдельные особи меняют направление. Тут же всё происходит синхронно. Как это происходит? Ответ прост — это социальная сеть.

Хотите тоже быть в команде, быть неотъемлемой частью социальной сети. Тогда вам в контакте добро пожаловать. Заходите на сайт vsetke.ru — ничем не уступающий аналогам типа «вконтакте» и «одноклассники», регистрируйтесь. После регистрации в сетке ру вы легко можете выкладывать свои фото, видео и музыку, находить друзей по интересам и общаться с друзьями при помощи форума, чата или комментариев в блоге.

Почувствуйте себя не просто песчинкой в бескрайнем космосе, а единым целым с большой социальной сетью. Тогда вы сразу ощутите прилив сил и откроете в себе массу возможностей.

Запись опубликована 29 января 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.