Стать блогером — проще простого. Как минимум, надо пойти на сервис бесплатных блогов (например, ЖЖ), и зарегистрировать там аккаунт. Затем в своём аккаунте кликнуть по ссылке «новая записть», в заголовке написать «привет, мир!», а в теле записи восторженно заявить: «Это мой первый блог, я разносторонний человек, и вам у меня будет интересно!»

15 минут — и дело сделано. Но не так просто стать профессиональным блогером. Но и для этого можно написать чуть ли не чёткую инструкцию к действию. Начать можно также. Затем следует посетить любой рейтинг блогов и зайти с рейтинга на 100 или больше блогов участников. Все интересные блоги нужно собрать в rss-ридере.

В дальнейшем надо реагировать на каждый интересный пост: писать комментарии авторам, упоминать в своём блоге интересные посты, высказывать свои мысли на этот счёт. В день надо писать как минимум один свой пост, оставлять минимум 10 комментариев. Тогда спустя полгода вы будете готовы стать профессиональным блогером.

Естественно, такая деятельность на начальном этапе денег не принесёт. Чтобы жизненные обстоятельства не мешали развивать в себе блогера, нужна оффлайновая работа. Нужен источник дохода, который не отнимет всё наше время и силы. Наша цель — обеспечить себе постоянный доход, чтобы ничего не отвлекало от занятий блогингом.

Спустя полгода, если вы следовали приведённым выше инструкциям, можно попробовать себя в качестве профессионального блогера. Ищите предложения работы соответствующего характера. И не стесняйтесь говорить, насколько вы хороши в качестве блогера — большинство людей, предлагающих подобные вакансии, лишь отдалённо понимают, что такое блогинг. :)

Запись опубликована 16 января 2011 года. В рубрике «Пошаговое создание блога» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.