Один из наиболее распространённых способов выхода в Интернет – локальная сеть, в состав которой входит сервер, разделяющий доступ в Интернет между пользователями. Даже если у вас другой способ выхода в Сеть, поспрашивайте друзей – наверняка кто-то из них состоит в локальной сети.

Уникальный контент

Для локальных сетей с сотнями пользователей характерно наличие собственных ресурсов обмена информацией, общения и других целей. Часто доступ к этим ресурсам могут получить только пользователи сети, потому что ресурсы имеют локальную адресацию. Разумеется, роботы индексаторы ничего не знают об информации, размещаемой на этих ресурсах.

Что для нас и требуется. А сделать зеркало закрытых сетевых ресурсов в Интернете – уже дело техники. Нам понадобится такой же (или похожий по функционалу) движок для сайта. Т.е. если мы хотим зазеркалить форум – нам нужен движок для форума, а если торрент трекер… Думаю, суть ясна.

А теперь расскажу о том, зачем нужен именно уникальный контент. А то кто-то мог прочитать всю статью, но так и не придумать практического применения для описанного способа. Уникальный контент, в отличие от копипаста, поможет увеличить посещаемость сайта. Ведь страницы с неуником окажутся на задворках поисковой выдачи, в то время как хороший уникальный текст может вывести страницу в топ даже по среднеконкурентному запросу. Конечно, это не единственный способ увеличения посещаемости, об остальных способах вы можете прочитать на сайте optim-zone.ru по ссылке выше.

Запись опубликована 10 января 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.