Сегодня расскажу про несколько килобайт кода, которые принесли мне пару десятков тысяч рублей. Возможно, вы не раз бывали на сайтах, которые предлагают купить те или иные программы. В магазинах лицензионного софта, в общем. И некоторые из этих магазинов даже имеют партнёрские программы.

А сначала полезная информация для тех, кого интересует рассылка смс. Для чего нужен специальный сервис рассылки sms, когда отправить смс можно с телефона? Если вы руководитель организации, у вас может возникнуть необходимость оповестить сотрудников при помощи смс, но осуществлять массовые смс рассылки без специального сервиса — задача долгая и нудная. А если вспомнить о мобильном маркетинге... Пожалуй, понятно.

С чего начать создание сайта платного софта? Для начала надо зарегистрироваться в партнёрской программе. Да, чтобы вам жизнь малиной не казалась, :) я не стану тут расписывать, в каких конкретно партнёрках участвовать, где это всё дело раскручивать. И исходных кодов выкладывать не буду.

После регистрации партнёрка вам предложит рекламные материалы. Всякие там баннеры нас не интересуют. Интересней, если в партнёрке есть XML фид с описаниями программ или даже свой инструмент, типа магазина или каталога.

Затем оформляем это всё в виде сайта и крутим известными способами. Напоминаю, что Яндекс не штрафует магазины за не уникальность. ;) Однако, разбавить описания программ уникальным контентом не помешает для привлечения трафика.

В качестве награды за труды мы получаем заработок с рекламы на сайте и доход от партнёрской программы по продаже софта.

Запись опубликована 7 января 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.