Уже и не помню, когда я отважился освоить язык программирования для Web – PHP. Наверное, говорил только полгода: вот бы PHP изучить, да заняться разработкой сайтов на профессиональном уровне. По крайней мере, тогда казалось, что надо непременно использовать PHP в разработке, чтобы сайт был профессиональным.

Кроме того, у меня была целая папка скриптов на PHP, среди которых были как отдельные инструменты для сайтов (гостевые книги, каталоги и т.п.) так и полнофункциональные элементарные бесплатные CMS. Хотелось разбираться в том, что имею, приспосабливать эти программы под свои нужды.

Для изучения я пошёл в книжный магазин и купил книгу. Кстати, книг много, и каждый более-менее умелый программист может написать свою, потому требуется тщательно выбирать, чтобы не тратить зря время и деньги. В итоге я взял книгу, в ходе которой разбиралось создание полнофункциональной CMS, включающей форум, модуль загрузки файлов, создание пользователей с разными правами и прочее. С книгой был диск, на котором располагались все исходные коды описываемого продукта. Первым делом я запустил с диска готовый сайт, и он мне понравится. Потом взял книгу, и утонул в ней на несколько дней.

Но это не всё. В следующей статье я напишу о том, как быстро освоить PHP.

Запись опубликована 6 января 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.