Не существует, наверное, более неприятного и надоедливого, чем спам. Просмотр почты временами превращается в довольно затруднительную задачу, пр этом надо соблюдать осторожность, чтобы не удалить важные сообщения. Такое разделение сообщений занимает много времени и с ним приходится часто сталкиваться в повседневной жизни. К сожалению, невозможно полностью избежать этого, но есть способы для ограничения получения спама.

  • Избегайте передачи любой информации, которую Вы считаете слишком личной. Старайтесь не передавать информацию с личными данными на сайты сомнительного содержания. Это же относится к заполнению различных анкет.
  • Если Вы ввели e-mail адрес в форме на каком либо сайте, Вы можете проверить? находят ли его поисковики. Например, наберите его в Google. Если Google находит его, то это означает, что спамеры тоже могут найти его. В этом случае можно вместо символов «@» и «.» использовать словесные обозначения, например «vasek собака mail точка ru». Также можно создать несколько почтовых ящиков для различных целей.
  • При регистрации на различных форумах и сервисах есть опция «я не хочу получать новости и т.д», можно включить её, так Вы будете получать на несколько писем меньше.
  • Никогда не отвечайте на спам. Если Вы даже нажмёте на ссылку «отписаться от рассылки» в самом письме, тем самым Вы подтвердите свой электронный адрес и то что он действителен.Так лучше поступать только с известными и достоверными источниками писем.
  • Старайтесь не открывать спам-сообщения. Как правило это «Веб-маяки» — они предназначены для отслеживания поведения пользователя.
  • Настройте опции Вашего почтового ящика.

(подпост)

Хотел под пост вставить колик Монти Пайтон, благодаря которому явление «спам» и слово «spam» нашли друг друга, но не нашёл русской озвучки, зато нашёл другой ролик.

И помните, велослесарь легко справится со спамом. 😉

Запись опубликована 3 января 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.