Есть такое явление в природе — плагиат. Не в природе, нас окружающей, а именно в человеческой природе. Это лишний раз доказывает теорию эволюции, согласно которой люди произошли от обезьян. А раз я этой темы коснулся в блоге, то речь как раз пойдёт о воровстве контента блогеров.

Контент является основным богатством блога и его автора. Самым честными и правильными способами создания контента являются:

  • придумал, написал;
  • решил сделать что-то новое, описал потом свои ощущения и результаты;
  • изучил несколько источников, сделал свою компиляцию.

Но так поступают не все блогеры. Некоторым проще настроить парсер на чужие блоги, получать и публиковать сразу же их обновления. Некоторые ещё уникализируют полученные тексты. Но если постинг происходит на трастовый сайт, описанный в Яндекс Каталоге, то информация с него появится в индексе быстрее и будет ранжирована выше, чем оригинал на более скромном сайте.

Такова проза жизни, потому приятно читать блоги, авторы которых создают красивые самописные тексты. К ним можно отнести блог про разработку: PHP+MYSQL, Javascript, HTML, CSS. Все материалы интересные, исходники кодов аккуратно помещены в контейнер с синтаксической подсветкой. Имеются вспомогательные изображения и видео — по теме и просто забавные.

Да, на счёт забавных видео. Пародия на Жириновского: претензия SEO-шника к Яндексу:

Запись опубликована 26 декабря 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.