Есть у меня принтер цветной струйный, HP. На момент его приобретения  покупка казалась очень удачной. Принтер стильный и компактный. Даже появились мысли подзаработать печатью фотографий.

Реальность оказалась более прозаичной. Когда потребовалась заправка картриджей, то оказалось, что всё не так просто. Производителем не предусмотрена заправка таких моделей. Я нашёл в Интернете несколько схем заправки, хотел было уже сам заправлять, но попалась мне точка в нашем городе, где оказывают подобную услугу.

Только вот результат подобной операции бывает разным. Заправленный картридж может печатать, как ни в чём не бывало, а может отказаться печатать. Нового картриджа может хватить на 3-5 заправок, но может он выйти из строя уже после первой заправки. Причём, стоимость нового картриджа составляет 1-2 тысячи рублей. Не слабо?

принтер на помойкуКроме того, струйная печать на обычном печатном листе может поплыть даже при повышенной влажности, не говоря уже о попадании жидкости на бумагу. А ещё мой принтер отказался поднимать фотобумагу средней плотности, которую мне подарили, как постоянному клиенту компьютерного магазина. Последний факт меня совсем разочаровал. Так кому нужен струйный принтер HP?

Запись опубликована 26 декабря 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.