Такие в нашей стране традиции и обычаи, что алкоголь у нас ассоциируется с праздником, а праздник — с алкоголем. С одной стороны, государством ведётся постоянная борьба с пьянством: показываются на телеканалах ролики о вреде алкоголя, ужесточаются ограничения по его приобретению и т.п. Но, с другой стороны, на акцизах с продажи спиртных напитков делается основная часть налогового бюджета, потому отрасль продолжает процветать.

Мы недавно свадьбу отгуляли (брата женил), так что теперь могу считать себя экспертом по алкоголю. :) Ведь на свадьбе шампанское и водка льются рекой. Кстати, организовать свадьбу во многом помог сайт nevesta.info — свадебный портал. Как известно, свадебные хлопоты — это не шутки. Всё должно пройти красиво и без суеты. Ведь для многих такое событие случается раз в жизни.

О пользе алкоголя

О вреде алкоголя говорят много, а вот о пользе алкоголя почти ничего не слышно. Я продолжаю разрушать стереотипы. Оказалось, что люди, которые регулярно употребляли алкоголь, имели значительно более низкий риск развития ревматоидного артрита по сравнению с людьми, кто пил мало. И чем больше испытуемые выпили, тем меньше они считаются уязвимыми к этому заболеванию. Для большинства любителей алкоголя риск развития ревматоидного артрита снизился до половины. Эта закономерность касается как мужчин, так и женщин.

Алкоголь также оказывает сильный защитный эффект у курильщиков с генетической предрасположенности к ревматоидному артриту (РА). Курение считается основным экологическим фактором, повышающим риск этого заболевания, особенно у людей, генетически предрасположенных к этому, напоминают ученые.

На наш взгляд, эти исследования подтверждают теорию, что на развитие ревматоидного артрита важную роль влияют факторы образа жизни. Ученые также отмечают, что отказ от курения является наиболее известным методом профилактики ревматоидного артрита.

Запись опубликована 23 декабря 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.