В ближайшем будущем применение нанотехнологий позволит разрешить основные проблемы человечества, медицинские нанороботы победят неизлечимые болезни и обеспечат бессмертие – подобные сообщения легко можно найти в Интернете и СМИ. Сенсации о создании нано-роботов, способных уничтожать раковые клетки уже не удивляют.

Салоны красоты уже спешат включать в сферу своих услуг применение косметики с ингридиентами (липосомы, наночастицы), созданными с применением высоких технологий. Дакже экология не осталась без прогрессивных идей — учёные стремятся очистить окружающую среду при помощи наносорбентов. Конечно, нанотехнологии не заменят нам прекрасную итальянскую мебель selva, ко кое-чем удивить они, тем не менее, способны.

Нанотехнологии

К сожалению, большинство разработок отрасли нанотехнологий пока ещё недостаточно адаптированы к воплощению в терапевтической практике. Однако, остается несомненной своевременность и актуальность затронутого вопроса.

Современный уровень нанотехнологий действительно позволяет создавать уникальные средства для медицины, биологии, косметологии, экологии. Внедрение таких технологий в практику является основой современного прогресса в областях диагностики и терапии, в частности на клеточном и генном уровнях.

Внимание исследователей к материалам, содержащим магнитные наночастицы, обусловлено тем, что они имеют специфические свойства, нехарактерные для сплошного магнитного материала. Наблюдаются уникальные отличия и ряд необычных свойств: гигантское магнитосопротивление, аномально большой магнитокалориметрический эффект и т. п.

Подпишитесь на RSS блога, чтобы узнать больше о нанотехнологиях. Думаю, может отдельный блог для них сделал. Сегодня считал способы заработка на блоге, посвящённом нанотехнологиям. Около 20 таких способов насчитал. Это, конечно, в лучшем варианте: если блог получит тИЦ и высокие позиции по основным запросам (как следствие — высокую посещаемость). А также станет достаточно популярным для того, чтобы зарабатывать на нём брендированием.

Запись опубликована 23 декабря 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.