Вчера устроился в котельную работать, чтобы заработать призовой фонд нашего новогоднего конкурса. В первую ночь дежурства изучал мануал: газовая безопасность котельной. Оказывается, работа в котельной — это не просто чурки в топку кидать. Тут надо всегда на фоксе иметь газоанализатор.

Компьютерная мышьНу а теперь о моём основном истррументе: компьютерной мыши. Накануне Defender показала публике мышь-фараона, а точнее компьютерного грызуна под названием Pharaon 890. У мышки есть провод, по бокам она оснащёна специальными прорезиненными вставками, благодаря чему устройство не выскальзывает из рук.

Также мышь оборудована двумя стандартными и 4-мя дополнительными клавишами. Последние используются для запуска меню «Мой компьютер», «Почта» и веб-браузера.

Мышь представлена в темно-сером цветовом исполнении.

Дно с тефлоновым покрытием обеспечивает бесшумное и легкое скольжение. Есть кнопка для смены разрешения и в зависимости от выбранной опции подсвечиваемая разными огоньками: 2000 dpi – фиолетовым, 1600 dpi – красным, 1200 dpi – голубым, 800 dpi – без подсветки.

В остальном можно выделить следующие технические характеристики устройства:

  • 7 кнопок, плюс 1 колесо-кнопка, да ещё 1 кнопка для смены разрешения;
  • Разрешение – 2000/1600/1200/800;
  • USB- интерфейс;
  • Габариты — 120×75х40 мм;
  • Масса – 119 граммов.
  • Defender Pharaon 890 полностью совместима с ОС Win 2000/XP/Виста/Семёрка.

Сегодня новинку можно заказать на официальном сайте компании по цене в 300 рублей. Кстати, при помощи этой мыши осуществляют создание сайтов Чебоксары. Точнее, чебоксарские вебмастера. Да этим умельцам под силу не только сайты создавать, но и безжизненные астероиды лесами засеивать.

Запись опубликована 23 декабря 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.