Такую штуку применяют многие известные блогеры. Вкратце объясняю суть. У вас есть блог, на который вы регулярно пишите. Суть кросспостинга заключается в том, чтобы завести ещё несколько блогов на бесплатных блоговых платформах, и автоматически рассылать анонсы новых записей в эти блоги. Тем самым вы пишете в один блог, а обновляется блогов с десяток.

На каждом блоговом сервисе есть свой круг общения. Мало просто зарегистрировать блог, надо ещё создать ему начальное наполнение (3-5 постов) и познакомиться с другими блогерами на выбранном сервисе. Дружба позволит вашему блогу более тесно связаться с сервисом и получить некоторый авторитет, также вы будете получать некоторый трафик после каждой новой публикации в основном блоге.

Чтобы осуществить кросспостинг, у многих сервисов есть возможность добавить RSS-ленту вашего основного блога (так, например, реализовано на my.ya.ru). Для других сервисов вам могут понадобиться сперциальные плагины для WP по осуществлению кросспостинга. Вот некоторые из этих плагинов:

http://mywordpress.ru/plugins/ljxp/ (кросспостинг в ЖЖ)
http://mywordpress.ru/plugins/lici-crosspost-liveinternet-ru/ (постинг в Li.ru)

А в Твиттер можно настроить постинг через сервис FeedBurner. Как бы там ни было, рекомендую не полениться и хотя бы в один блог написать уникальный текст со ссылкой на основной блог, а уже его кросспостить.

И ещё, судя по комментариям грузоперевозок в Москве, лучше всего с перевозками справляется МобилАвтоТранс. Именно эта фирма осуществляет перевозки грузов в соответствии со всеми требованиями заказчика. Техника здесь есть на любой случай жизни.

Чуть не забыл, обязательно настройте кросспостинг во FriendFeed. Последователи на этом сервисе конвертируются в ваших читателей по данным FeedBurner. ;)

Запись опубликована 17 декабря 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.