Вообще, сферу применения скидок можно было не ограничивать Интернет торговлей, поскольку законы скидок действуют везде, где продаются какие-либо товары или оказываются услуги. Самый простой вариант сделать скидку: выбрать плохо продающийся товар из категории товаров, пользующейся спросом и сделать на него скидку. При этом люди будут покупать не только товар со скидкой, но и другие другие товары.

Волшебные слова «скидка», «акция» — так и манят потенциальных покупателей, так и влекут приобрести чего-нибудь, посчитать сэкономленные деньги и возгордиться своей хитростью и умом. Только вот люди часто забывают или просто не знают, что скидки — это инструмент торговли, помогающий продавать товары.

Рассмотрим и другие схемы, которые позволяют делать выгодные скидки. Как вам следующая схема? Делаются скидки на определённую группу товаров, а на другие товары цены, наоборот, поднимаются. Наиболее выгодным получается такой подход, если зафиксировать, какие товары часто берут вместе. И на один товар из группы сделать скидку — а на другой поднять цену. В целом магазин не понесёт потерь, но клиент будет думать, что сделал выгодную покупку.

Ещё одна схема на уровне производства. Уменьшить количества продукта в упаковке, скажем, на 10% и сделать такую же скидку. В целом продукт от этого дешевле не станет, но каждая упаковка в частности будет дешевле для покупателя.

А на сайте Купонатор вы найдёте скидочные купоны на самые разные виды товаров и услуг. Не упустите возможность делать покупки со скидкой! На сайте собираются выгодные предложения в разных городах. Всё, что от вас требуется — выбрать свой город и воспользоваться выгодными предложениями.

Запись опубликована 12 декабря 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.