Первый пост нового года хочу посвятить теме организации рабочего времени, ведь правильная организация своего рабочего времени (может и не только своего, если вы начальник) является залогом успеха. Неправильная организация рабочего времени приводит к рассредоточению внимания, растратам времени на несущественные дела, созданию частых пиков нагрузки, приводящих к снижению работоспособности и ухудшению здоровья. Следствие: нарушение сроков выполнения работ, потеря заказчиков, денег, массовое убийство нервных клеток, «жизнь прожита зря».

управление рабочим временем - Google Календарь

Google Календарь для эффективного управления рабочим временем

Предлагаю вниманию интересный сервис от Google — Календарь. С его помощью можно расписать по датам все важные события или дела, затем координировать свои действия, пользуясь этим календарём на телефоне. Есть возможность получать уведомления о событиях по e-mail или sms. Календарь можно отправить при помощи встроенных инструментов своим знакомым, друзьям, соратникам. Календарь можно разместить на своём сайте (или сайте организации). А также есть встроенные функции упрощённого вывода календаря на печать с указанием ваших цветов, размеров, шрифтов.

Перечисленные фишки являются лишь недавними нововведениями Календаря Google. В целом же Календарь является мощным средством по управлению своим рабочим временем, средством уведомления о проведении общественных мероприятий (с возможностью отправки приглашений), инструментом организации работы над общими проектами. В Календарь интегрированы все полезные функции по планированию времени. Можно, например, даже погоду посмотреть на интересующий день, не отходя от Календаря. В общем, я не видел более функционального инструмента для организации рабочего времени, чем Google Календарь. Причём, сервис бесплатный.

с Новым годом 2010

Поздравляю всех блоггеров, сайтосоздателей и сайтодержателей с наступлением 2010 года. Желаю в новом году эффективно управлять своим рабочим временем и временем своих рабочих, чтобы муза и креатив были частыми гостями в вашем доме, чтобы возможность монетизации своих трудов способствовала желанию трудиться на благо целевых посетителей.

Запись опубликована 3 января 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Сайты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.