Почему сегодня я решил написать именно про Гугл, а не про Яндекс оптимизацию, изменив своим привычкам? На сей раз всё просто — для Google у меня есть больше экспериментальных данных. А без экспериментов в SEO, как в ГЛОНАССе без трёх последних спутников — приходится действовать наугад.

В топ Google

Данных по Гуглу у меня больше, потому что эта поисковая система очень быстро реагирует на любые действия оптимизатора. Если говорить про апдейты поисковой выдачи, то Google всегда находится в режиме перманентного апдейта. Конечно, удивительно, как им удаётся при этом всём контролировать выдачу, избегая воцарения хаоса в ней. Но факт остаётся фактом. Яндекс пока что курит со своими апдейтами, проходящими в лучшем случае раз в неделю.

Было замечено, что Google реагирует на любое изменение во внешних ссылках, в текстах сайта или даже в его структуре, меняя при этом сниппеты. Я уже писал, насколько важно иметь в выдаче оптимизированный сниппет. Позаботьтесь о том, чтобы в мета-теге Description было прописано красивое описание страницы. Если при оптимизации проявите себя с хорошей стороны, то Google возьмёт его в качестве текста для сниппета.

И ещё интересный момент момент в Гугл-оптимизации: скорость срабатывания ссылок. Если в Яндексе для этого должен пройти ссылочный апдейт, то в Google изменения можно наблюдать уже в течении часа и делать вывод о рентабельности дальнейшей закупки ссылок с данного сайта.

Для счастливых обладателей ноутбуков Acer  в трудные минуты жизни для их компьютеров: ремонт ноутбуков acer быстро, качественно и в короткие строки. Проблемы с компьютером пофиксит компьютерный сервис fix-it.

А вы уже знаете, что подарить на Новый год своим родным и близким? Я не знаю, но точно уверен, что лучше нет места для выбора подарка, чем интернет магазин. Ведь здесь можно отсортировать группу товаров по производителю, характеристикам и цене, а потом уже выбирать. Когда в оффлайн магазине всё зависит от профпригодности мерчендайзера.

Запись опубликована 10 декабря 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.