Сниппет Яндекс — это краткое описание страницы, которое поисковая система показывает в результатах поиска. Давным давно «в те года» в качестве сниппета отображалось содердимое meta-тега description страницы. Однако, оптимизаторы сразу поняли, что красивое заполнение этого тега способствует повышению доли переходов с поисковой системы.

Сниппет Яндекс

Яндексу пришлось отказаться от размещения содержимого description в сниппете и генерировать этот текст самостоятельно. Однако, и тут зоркий глаз оптимизатора нашёл ключи к красивому и информативному сниппету.

Изначально мы никак не можем управлять текстом сниппета. Остаётся только догадываться, какой текст страницы будет принят для отображения в выдаче. Но от готового сниппета уже можно начинать плясать. Наша задача — найти в тексте те куски, которые Яндекс использует в описании страницы. В эти кусочки мы внесём маленькие поправки.

Важно, чтобы текст сильно не изменялся, иначе это повлечёт за собой перегенерацию сниппета. Измените содержимое так, чтобы длина текста и положения основных ключевых слов соответствовали первоначальному варианту. Можно заменить несколько слов, не имеющих коммерческой ценности, продающими фразами. Также интересным решением является включение в сниппет номеров телефонов фирмы и адресов офисов.

Но имейте ввиду, что сниппет будет различным для разных поисковых фраз, потому имеет место быть лишь оптимизация сниппета под конкретные поисковые фразы.

Дело сделано — можно смело смотреть фильмы. А скачать кино можно на Кинолазе, где очень быстро появляются все новинки кинопрокатов. Единственная проблема — не могу что, то выбрать, чего бы посмотреть. :) Столько всего нового и интересного. Подскажите в комментариях, какие новые фильмы достойны внимания.

Запись опубликована 9 декабря 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.