Работа и уже чуть ли не жизнь в SEO привела меня к мысли о том, что за всё нужно платить. Можно часами читать ленты обсуждений на форумах, и не приобрести никакого стремления действовать, а только кучу комплексов и страхов. Можно найти супер-полезный блог о SEO, чтение которого убедит только в одном — надо больше читать. Со временем даже можно прийти к мысли, что нужно прочитать от корки до корки блоги всех крутых SEO-шников, прежде чем делать какие-то телодвижения — чтобы не тратить зря время и деньги.

Бесплатное SEO

Но стоит заплатить деньги, как тебе дадут инструкцию для применения, которую можно читать и синхронно выполнять прочитанное. Тогда думаешь — а что это я раньше только читал и ничего не делал? Правда, в последнее время и в этой области шарлатанов развелось, которые продают информацию, лежащую в паблике, да ещё умудряются свои партнёрские ссылки пиарить.

Поисковая оптимизация, на самом деле, доступна каждому, а не только самым умным или богатым. Надо только знать, где добывать информацию. Как вы догадались, речь о сайте seobuilding.ru. Девиз сайта: «Больше знаешь, выше рейтинг!» Обычно сайты по SEO делятся на 3 вида: кладезь знаний, обсуждения, сервисы. Этот же сайт сочетает в себе все 3 вида. Здесь можно ознакомиться с терминологией и понятиями, если вы ещё совсем «маленький». Также тут есть много интересных и практически ценных статей по SEO. Не отходя от кассы, тут можно воспользоваться различными сервисами, которые расскажут всё о вашем сайте, о правильности написания текстов и прочем. Также тут есть SEO-форум, где можно обсудить все тонкости поискового продвижения. Раскрутка сайтов выполняется значительно проще, благодаря использованию этого сайта. Для меня он стал пультом управления Вебмастера.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом сайте. Жду конструктивных комментариев. Если знаете какие-то аналогичные сервисы, кидайте ссылки, посмотрим.

Запись опубликована 2 декабря 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.