Когда вы работаете «на дядю» в офисе, обычно нет необходимости думать об оптимизации рабочей среды — путь за вас об этом думает работодатель. Действительно, эффективность бизнеса зависит от действий рабочих, да только рабочие почти ничего не имеют с эффективности бизнеса, потому их надо ещё уметь стимулировать работать должным образом.

Рабочая среда

Но если вы работаете на себя — тут всё сложнее. Придётся самостоятельно бороться с ленью и строить свой рабочий график. На первый взгляд, не видно никаких проблем: время идёт, работа не делается, ну и ладно — позже всё сделаю. Но в долгосрочной перспективе такой способ ведения дел не приведёт ни к чему хорошему (вторым Рокфеллером точно не станете).

Так приступим же к оптимизации нашей рабочей среды. Во первых, нам нужна мягкая мебель. Необходимо купить удобное кресло, в котором вы могли бы без проблем работать часами. Далее нам нужен удобный стол. Следует внимательно отнестись к установке рабочего стола в соответствии со световыми зонами вашей квартиры. Свет не должен быть слишком ярким, создавать бликов на мониторе, иначе глаза будут уставать. Ну и, конечно же,  нужен хороший ноутбук с быстрым интернетом, иначе работа может превратиться в мучение.

Вооружились всем перечисленным? Отлично! Далее рекомендую позаботиться о качественном питании с необходимыми витаминами. Следует настроиться на определённый режим дня и регулярно уделять время физическим нагрузкам.

Запись опубликована 26 ноября 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.