Всем хороша работа в Сети. Проснулся тогда, когда отважился на подвиг оторваться от подушки. 2 минуты — и ты уже на работе. Вяло проверяешь почту, поглощая завтрак. Опа — в одном из писем обнаруживаешь, что зарплата пришла! — И настроение твоё улучшилось. :)

Работа и налоги

А если сел за работу, но работа не идёт, то можно отложить её и заняться чем-нибудь приятным. Например, книжку почитать, фильм посмотреть. Ну, вы понимаете...

Однако, работая в Сети, вы лишаете себя удовольствие состоять в рабочем профсоюзе, который бы о вас заботился, как вторая мама. Ещё и больничный вам никто не выпишет, оплачиваемый отпуск не дадут, пенсию платить не будут.

Но некоторых из перечисленных неприятностей можно избежать, если зарегистрироваться хотя бы как ИП. При этом дело придётся иметь с кучей бумажек, и калькулятор станет правой рукой. Придётся платить 6% доходов Государству, а также делать вложения в Пенсионный Фонд (примерно 1200—1300 рублей в месяц).

Но что же будет, если не платить налогов? Банк может передать данные о ваших доходах в финансовый мониторинг. Это если сумма будет более-менее значительная. Для меня это значит — от 300 000 рублей в месяц (это моё мнение, возможно эта моя сумма не такая уж значительная). И в случае, если налоговая докажет, что доход получен от незарегистрированной предпринимательской деятельности, придётся заплатить 13% от указанной суммы.

А будете в Киеве, не лишите себя удовольствия посетить Киев гостиницы. Лучше всего забронировать гостиницу перед тем, как вы собрались в поездку. Тогда приедете уже на всё готовое, ведь после долгого переезда самое последнее желание — искать доступную гостиницу со свободными номерами. Лучше по приезду сразу погрузиться в расслабляющую ванну и заказать шампанское в номер.

Запись опубликована 26 ноября 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.