Такой тип ведения бизнеса является очень распространённым в Сети. Часто можно даже не производить никакого своего продукта, но при этом иметь неплохой барыш на продаже чужих продуктов. Приведу несколько примеров, которые вы можете использовать в своей практике.

Оптом дешевле

Для меня пока самый доходный и наиболее интересный следующий вариант. Я покупаю уникальный контент сразу пачкой, то бишь оптом. Естественно, он мне обходится во много раз дешевле, чем тот же самый текст, заказанный у копирайтера. Но тут надо действовать аккуратно, ибо можно получить пачку никому не нужного спама, а потом не найти даже продавца. Из контента создаётся сайт, раскручиваются, а потом в статьи вставляются ссылки с Казапы или Блогуна.

Данную схему можно упростить, разбив на несколько частей. Например, той же самой пачкой уникального контента можно распорядиться иначе — поделить на порции и продать на бирже контента.

Кстати, если использовать тексты для размещения на сайте и продажи ссылок, то доход будет значительно выше, если сайт будет иметь высокие SEO-показатели. Для этого часть заработанных на бирже денег тратим на покупку ссылок на свой сайт. Тем самым и растём, и зарабатываем.

Если вы поняли аналогию, можете предложить свои варианты. А меня сейчас манит Трускавец курорт — особенно актуально в морозную зиму, которая вот-вот наступит. Надя меня просветила, что санатории Трускавца — прекрасное место для отдыха. Вообще отдых в Карпатах оставляет много незабываемых впечатлений.

Запись опубликована 25 ноября 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.