Интернет — не торговая лавка. Здесь мало выставить товар и вывесить ценник. Чтобы товар успешно продавался, надо сделать под товар сайт и наполнить сайт полезной информацией касаемо товара. Тут многие оптимизаторы халтурят, ведь чтобы получать поисковый трафик на страницу продажи товара, не обязательно насыщать сайт интересными текстами.

Поисковый спам

Оптимизаторы просто анализируют поисковые запросы, а под заданные запросы выполняется написание текстов. Причём, автор текстов может вовсе не разбираться в теме, на которую пишет статью. Да это и не нужно — достаточно взглянуть в Википедию, прочитать в общих чертах о товаре, а затем наваять своё произведение. Но такое отношение ведёт к тому, что Сеть просто засоряется.

Есть и более худшее проявление загрязнения Сети некачественными текстами — называется поисковый спам. Здесь не просто создаются тексты, не раскрывающие сути потенциальных вопросов касаемо товара — такие тексты часто просто читать невозможно.

Правда, за спам поисковые системы карают сайты. Крайняя мера наказания — полное исключение сайта из выдачи. Но вот против бессмысленных текстов в выдаче лекарства ещё не придумали. Давайте просто стараться писать меньше бессмысленных текстов — сделаем Интернет чище!

Занятная информация для автомобилистов — ключ ford focus можно купить в магазине «умных ключей» всего за 2900 рублей. Конечно, такие вещи лучше не терять и не ломать, но если с вашим ключом зажигания для форд фокус приключилась какая-то оказия — это не повод расстраиваться. Вообще грустить не надо никогда — надо радоваться. :)

Запись опубликована 25 ноября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.