С оффлайн работы последний раз я уволился, наверное, уже 3 года назад. И с тех пор не тянет в пыльные офисы на непонятный труд от звонка до звонка. Привык уже работать не на время, проведённое на работе, а за результат. Могу целый день пинать вату, а потом собрать волю в кулак и за день заработать столько, сколько раньше за неделю зарабатывал.

А когда работал в оффлайне — как активно ни работай, зарплата от этого выше не становилась. Соответственно, никакого стимула к работе.

Думаю, многие, хотели бы работать в онлайне, но просто не знают, с чего начинать, и что нужно для работы. Для начала рекомендую зарегистрировать ИП. Тогда налогов меньше платить придётся.

Как-то грустно начинать с расходов. Потому можете пока проигнорировать этот пункт и обратиться к другим сущностям бытия.

Для работы в онлайне нужна будет организованность. Если на оффлайновой работе вам нужен был «надзиратель», чтобы заставлять работать. То тут вас работать никто заставлять не будет. Расслабитесь, обретёте дурную привычку отдыхать до того, как устали — как следствие, успеха в деле не будет.

Ещё очень нужна заинтересованность. Если вам безразличны сетевые движения, а нужны только деньги, тоже, полагаю, здесь ждёт разочарование. Работа в онлайне должна нравиться, иначе она станет вашей тюрьмой.

Средства существования на первое время. Ими следует запастись на ближайшие полгода. Пусть это не вызывает у вас возмущение. Вы же хотите свободы и финансовой независимости? Свободными вы станете уже сейчас, а финансовая независимость будет через полгода. Если только не нарушите предыдущие два пункта.

А ещё нужен хороший ноутбук. Рекомендую Acer Ferrari One — идеальное сочетание цены и производительности. На этом экономить не стоит. Вполне возможно, скоро для вас станет тривиальной задачей запустить Фотошоп, Корел, всё это при 50 открытых страниц в браузере и включенном чате в Скайпе. И любое промедление нетбука в таких боевых условиях — это потеря ваших денег. Ведь в онлайне минута времени может принести больше, чем целый рабочий день. Глупо потерять эту минуту, если компьютер затормозил или вдруг завис. Кстати, купить нетбук можно в Novatek — простая и удобная доставка вам обеспечена.

Запись опубликована 11 ноября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.