В сети полно сервисов, предлагающих вам буквально в пару кликов завести себе блог. Например: LiveJournal, Blogspot, Yandex блоги и т.д. Писать в такие блоги можно после прохождения несложной процедуры регистрации. Многие блоговые платформы предложат вам выбрать один из нескольких дизайнов, а также набор виджетов.

свой блог

Но бесплатный сыр часто пахнет каким-то подвохом. Ведение дневников пользователей в сервисах выгодно, прежде всего, самим авторам сервисов — ведь они показывают рекламу, получают тонны уникального контента, расширяются, продвигаются — всё за счёт нас.

Помню, как сделал первый свой хороший сайт на бесплатном хостинге. Потом ещё пару лет жалел, что не сделал этот сайт автономно. В лучшие свои времена посещаемость сайта достигала 600 уникальных посещений в сутки. Сейчас сайт заброшен, поскольку в конечном счёте он мне не пренадлежит.

Чтобы сайт был действительно ваш, что вы могли бы при желании даже бумагами подтвердить, придётся немного раскошелиться. Это вам обойдётся примерно в 110 рублей в месяц — разве это дорого? Тем более, если вы решили на сайте зарабатывать.

Сначала нужно зарегистрировать доменное имя. На 2domains.ru регистрация в домена в зоне RU стоит меньше 100 рублей (это сумма оплаты за год). Затем следует зарегистрировать хостинг — хороший хостинг можно найти в пределах 100 рублей в месяц, и ещё первый месяц бесплатно получить. Далее скачиваем WordPress — официальная русская версия лежит на ru.wordpress.org. В файле readme написано всё на счёт установки. Процедура простая. После её прохождения вам будет доступен весь функционал блога и тысячи бесплатных тем оформления.

На блоге можно заработать невероятные деньги, хватит даже на недвижимость в Испании от застройщика. Гостить в Испании хорошо, но быть в Испании дома — ещё лучше. Современный Интернет может предложить вам любую недвижимость в этой прекрасной стране: от квартир до роскошных вилл и земельных участков.

Запись опубликована 3 ноября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.