Часто возникает выбор: заплатить втридорога за оригинальный телефон или взять китайскую подделку с аналогичным функционалом? Я узнал о сложности этого выбора, когда сам с ним столкнулся. У меня был хороший телефон, который позволял мне пользоваться всеми благами цивилизации. Бывают аппараты и лучше, но с этим я расставаться не собирался. К несчастью, судьба распорядилась по-своему: телефон у меня украли.

Телефон

Бюджет мой и без того не резиновый, а тут ещё возникла острая неплановая необходимость в телефоне. Откопал свою старушку Nokia 2100. Сколько лет он проработал на меня — 10? А я его в своё время ещё с рук брал. Даже батарея ни разу не менялась, тем не менее труба сутки заряд держит — вот техника!

Но вот e-num на такой телефон уже не поставишь. А я к этой фиче уже привык — не надо кипер каждый раз загружать, покупки за WebMoney можно совершать в любом месте и на любом компьютере, где есть Интернет. Покупать балалайку с минимальными функциями обработки java тоже не хочется, а на дорогостоящий аппарат сейчас денег нет.

Вот обратил свой взор на китайские подделки телефонов — ведь по цене они реально выигрывают у оригинальных аналогов. Однако, в Сети много негативных отзывов по таким товарам: не заряжаются, батарейка быстро садится, экран тусклый, звук тихий и т.п. Но ведь надо же думать, где покупать: в подземном переходе ли, где их из запчастей собирают, или на качественном Интернет-портале, типа kdi.net.ua. Не нашёл об этом сайте никаких негативных отзывов, потому планирую совершить покупку там.

У меня ещё есть последний шанс передумать, если вы, дорогие читатели, отговорите меня в комментариях. Потому очень прошу высказываться, от вашего мнения, возможно, зависят мои дальнейшие действия.

Запись опубликована 18 октября 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.