Какой бы Вы не хотели создать сайт, Вам однозначно надо отдавать себе отчет в том, для чего Вы его решили создать, а точнее какой материал планируете разместить на сайте. Конечно, ни кто и не утверждает, что создать свой собственный сайт легко. Вообще создавать, что- либо довольно трудно, тем более, когда совершенно не знаешь с чего начать. А создание сайтов требует много времени и необходимых навыков и умения.

Последний мой заказ был на создание сайта недвижимости. Собственно, это и стало стимулом к написанию поста. Основная задача была — сделать максимально удобную навигацию по сайту, в то же время не лишить сайт функциональности. Посетители, размещающие объявления по операциям с недвижимостью, могут оставлять свои предложения в любой форме, при этом клиенты должны без труда находить требующуюся информацию, иначе сайт не будет иметь смысла.

Одно дело — техническая реализация, но не стоит забывать про дизайн. Всё же, заказчик при просмотре сайта в первую очередь оценивает дизайн. При разработке дизайна сайта основной ориентир стоит держать на целевую аудиторию.

Так же стоит помнить, что цель сайта способна определить его тип, а тип способен определить его дизайн. Хотя простота дизайна и легкость навигации- это то, что является главной определяющей любого сайта.

Красивый сайт — это не скинутые вместе флеш, куски текста, видео, звуки и картинки, а грамотно расставленные на сайте: текста, видео, звуков, картинок, как говориться все на своих местах и по порядку.

Запомните одно правило, если пользователь не сможет найти то, что его интересует с первого раза, он благополучно покинет Ваш сайт, от сюда можно сделать вывод — не стоит экспериментировать с навигацией, ни к чему хорошему это не приведет.

Не совсем хорошим тоном будет являться фоновая музыка или звуковое сопровождение. Так как отключить их можно только покинув сайт, что посетитель в скором времени и сделает. В общем, подводя итог выше сказанному можно сделать вывод о том, чем проще сайт, тем больше у Вас будет посетителей.

Запись опубликована 12 октября 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.