МонетизацияНа всём! Спасибо за внимание, все свободны. 🙂 Но только большинство новичков не знают, на чём именно можно заработать в Интернете. Потому статьёй этой я постараюсь убедить, что, действительно, заработать можно на всём, а также сообщу конкретные возможности заработка. Пристёгиваем ремни и поехали.

Ладно уж, оставлю такие виды заработка, как чтение рекламных писем и выполнение заданий по регистрации на сайте, написанию комментариев в блогах и форумах для своих мемуаров. Хотя, на последнем и сейчас школьники неплохо зарабатывают.

Расскажу лучше про те партнёрские программы, которые способны принести нам ощутимый доход, каков бы ни был размер нашего оклада. У нас в России и странах СНГ очень модно монетизировать тИЦ, и создана куча партнёрок, позволяющих этим коварным делом заниматься. Это всевозможные биржи ссылок с развещением пожизненно или на время.

Что же, если тИЦ нам не ведом? Будем монетизировать трафик. Если вы достаточно давно занимаетесь своими сайтами, то сайты, скорее всего, посещаются ежедневно не одной сотней посетителей. А это значит, что нам подойдут партнёрки, предлагающие размещение баннеров, тизеров и контекстных ссылок.

А если и трафика нет? Будем монетизировать своих фолловеров. Для этого достаточно иметь блог в Твиттере, и активно там общаться, знакомиться. Причём, знакомством это можно назвать формально. Ежедневно добавляете в друзья по сотне-другой твиттерян, и примерно каждый пятый добавит вас — станет вашим читателем. Чем больше читателей, тем выше интерес рекламодателей к вашему блогу.

Ну а если блогинг не для вас? Может, хоть файлы интересные у вас есть? Смело выкладывайте их на файлообменники с партнёрской программой и распространяйте по сайтам, допускающим публикацию новостей пользователями (варёзники, новостные порталы, форумы и т.п.)

В общем, дорогу осилит идущий — успехов в монетизации!

Запись опубликована 23 сентября 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.