ПогодаМоя сестра сейчас в Геленджике, её окружает воздух, нагретый до температуры 35 градусов по Цельсию. Ну а у нас сейчас градусов вообще нет, то есть ноль. Причём, столбик термометра каждый день стремится всё дальше в минус. А отопление почему-то не дают. Наверное, несколько наглых жильцов дома купили буржуйки и не считают нужным за квартиру платить, вот из-за их задолженности дом не подключают к теплу.

По-этому прогноз погоды в последнее время стал интересовать в крайней степени. Кстати, если вы попали на эту запись в моём блоге, написав в поиске gjujlf, то к погоде вы тоже, видимо, не равнодушны. Вот только раскладку клавиатуры забыли переключить, а про Пунто Свитчер и не слышали. Впрочем, это лирика, лучше займёмся нашими погодными изысканиями.

Как знаете, не любой прогноз одинаково полезен. Бывают такие расхождения, что обещают зиму, а на улице — лето. По Украине достаточно точный прогноз погоды сообщает сайт weather.tochka.net, как мне доложили друзья с малой Родины.

Но прогноза на мой город на tochka.net нет, потому я пользуюсь другими сайтами. Раньше фаворитом по прогнозам у меня был Яндекс.Погода. Нравятся мне его прогнозы, и часто они не далеки от истины, только вот Яндекс — оптимист, на деле картина погодная обычно мрачнее. У  Gismeteo тоже более-менее высокий процент попадания, но бывают и солидные промахи, потому теперь этому прогнозу тоже нет особого доверия. Точнее всего прогноз показывают американцы (там им, вроде как, NASA подсказывает). Если уж показания американцев подтверждает ГисМетео или Яндекс — то это 95% вероятность, что так и будет.

А вы где берёте информацию о грядущих атмосферных условиях?

Запись опубликована 19 сентября 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.