Хостинг для файловПовышенный интерес среди многих пользователей Интернета имеет хостинг для файлов. Его называют еще и по-другому – файлообменник. Для чего он? Такая услуга является своего рода кладовой. В таком виртуальном «помещении» можно хранить любые файлы, имея к ним доступ в любое время суток.

Некоторые организации посчитали нужным создать подобный сервис для того, чтобы мы с вами имели возможность производить обмен личными файлами. Как это работает?

На главной странице находится специальная форма, заполнив которую можно, собственно, и приступать к работе. К тому же, регистрация в этом деле не нужна. Или же, не всегда нужна. Практически в один клик можно загрузить выбранный файл. После этого он автоматически становится доступным многим пользователям. Если мы не желаем, чтобы загруженный материал был представлен на обозрение широкой публике, мы имеем право создать пароль. Хостинг позволяет применять подобные меры. Таким образом, закрыв доступ к архивам, мы сделаем наши файлы не доступными для всех, кроме себя.

Что дает такой хостинг? Разместив единожды файл, мы можем давать ссылки на него на различных ресурсах. Например, на блоге, форуме. Или же на страничках своего сайта. Если такого нет, можно создать домашнюю страничку.

Кроме загрузки файлов такие сервисы дают возможность хранить их там и скачивать оттуда. Каждый хостер по-своему подходит к данному вопросу. Кто-то разрешает хранить неограниченное количество файлов, а кто-то ставит определенные рамки на объем материала. Подобная ситуация сложилась и в отношении времени хранения. Мы можем разместить файл для постоянного его пребывания в сети, а можем локализировать файл только на определенный период.

Удобный такой сервис еще и тем, что позволяет совершать закачку файлов, прерывая данный процесс. Причиной этому могут послужить проблемы с компьютером, с подключением к сети и т. д. Поэтому не стоит огорчаться, если, загружая файл, вас преждевременно остановили такие неполадки. Спустя время, можно восстановить сессию и продолжить выполнение своего задания.

Мы уже упоминали о том, что файлы можно просматривать только ограниченному количеству пользователей. Другими словами, файл будет доступный или только вам, или же еще и другим людям. Если вы решите поделиться содержимым файлов, например, с друзьями.

Очень важным аспектом сотрудничества с хостинг-провайдером назовем защиту прав. То есть, все загруженные материалы будут принадлежать тому, кто имеет на них непосредственное право. Никто сторонний не сможет сделать ваши файлы своими.

Хостинг файлов пользуется особой популярностью среди множества посетителей Интернета далеко не в одной стране. Они собственным примером демонстрируют удобство такого сервиса. Если и вы решите использовать подобную форму обмена файлами – дерзайте. Однако перед этим изучите все нюансы будущего  сотрудничества и решите все волнующие вопросы наперед.

Запись опубликована 16 сентября 2010 года. Не так давно в рубрике «Сайты» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.