Заработок в TwitterПрочитал в блоге SEO-Stories.ru отзыв о работе сервиса рекламы в Twitter блогах Clientos.ru (регистрация). Александр пишет, если коротко, что заявки на размещение твитов у него пошли, и жизнь стала ещё краше. Также в RSS-подписках заметил ещё несколько сообщений о сервисе Клиентос. Аха, в нём, наконец, появилась партнёрская программа! 🙂 Настало и моё время проанонсировать сервис. Хоть заявок у меня пока нет, но хочу сказать несколько слов о юзабилити.

В общем-то мне нравятся такие сайты, где можно выполнить все необходимые действия с минимумом перезагрузок страниц. Имеется ввиду, что все настройки выполняются в приятных всплывающих окошках, а элементы на странице актуализируются без перезагрузки страницы после применения настроек.

Смотрим интерфейс вебмастера.

clientos.ru - заработок в Twitter блогах

1. Горизонтальное меню для переключения между интерфейсами. Можно сказать, стандарт.

2. Горизонтальное меню основных операций внутри интерфейса вебмастера.

3. Данные о блоге. Довольно хороший список: число твиттов, друзья, добавления в листы, показатель популярности.

4. Ещё интереснее: индексация блога. Количество проиндексированных твиттов за месяц, неделю и день (данные берутся с ЯППБ).

5. Способ добавления рекламных твиттов (ручной, автомат); рейтинг блога, рассчитанный Клиентосом, цена.

6. Кнопки настройки блога.

7. Ссылка для обращения в суппорт по вопросу улучшения интерфейса. Значит, система будет развиваться и улучшаться.

Приятно, что система даёт такую обширную информацию о блогах, которую не даёт сейчас ни один сервис. Гораздо больше шансов, что деньги на рекламу в Твиттере не будут потрачены впустую.

Если вы ещё не пользуетесь Твиттером — вот краткая и чёткая инструкция, как стать твиттер-блогером за 5 минут. Напомню также, что в Твиттере можно зарабатывать посредством сервисов Twite (там могут забанить — как этого избежать), а также можно зарабатывать на Твиттере в J2J и Блогуне.

Чтобы зарабатывать в Твиттере, хостинг не нужен. Но если желаете завести блог типа этого, на своём домене и системе WordPress, получить полный контроль над его содержимым, просто необходим надёжный качественный хостинг. Не рекомендую ориентироваться только на цену при выборе хостинга. Если вы так поступите, то когда-то наверняка приключится такая ситуация: блог будет полдня выдавать ошибку сервера 5хх, а потом потребуется от недели до месяца для возврата на прежние позиции в поиске. И это не самый худший случай.

Запись опубликована 1 сентября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Кнопка "Бабло"», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.