Сестра в минувшем году получила водительские права. Фотка где-то валяется прикольная, где её права плавают в кружке с пивом — это мы так обмывали. Да сейчас искать лень.

Интересное у неё обучение было. Даже ни разу машину не поводили. Приходила она в автошколу два раза в неделю, и там они только тесты решали, больше ничего не делали. Ну да ладно, теперь у неё права есть, у её жениха есть тачка. Страшновато только за руль садиться без практики вождения.

Так Юля почти год очковала за руль садиться, только изредка жениха своего возила. Был бы он ещё пьющий, значительно чаще удавалось бы за руль попадать. 🙂 Но вот не так давно Юля решила освоить эту четырёхколёсную технику. Первой её миссией было съездить сигналку заменить. Потому что сигналка глючила, включалась иногда во время езды, на брелок не реагировала и т.п.

Юля позвала меня с собой прокатиться. Поехали мы с ней на точку, где автомобильные сигнализации устанавливают. У них и сайт есть. Всё же без сигнализации никак машину нельзя оставить. Машинные воры до того ловкие, что им достаточно несколько минут, чтобы угнать машину или хотя бы выдрать магнитолу. Нас попросили подождать часика 2, пока меняют сигналку, но позвонили уже минут через 40 и доложили об окончании работ.

Непривычно так видеть Юлю за рулём. Ещё вчера ругала нахальных водителей на пешеходных переходах, а теперь уже ругает пешеходов-тормозов. Немного страшновато было с непривычки на сложных дорожных развязках.

Я тоже решил в начале следующего года права делать. Сейчас, правда, это стоит значительно дороже. Поеду в сентябре в деревню на Ниве опыта вождения набираться.

Запись опубликована 26 августа 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.