И не только быстро растут, а умудряются в процессе своего роста ещё и удивлять меня время от времени. Много раз такое свойство за ними замечал, но пост решил написать после сегодняшней случайной встрече. Гулял в городском парке, дышал свежим воздухом и наслаждался солнцем, которое в последнее время у нас редко бывает. Нет, не из-за дыма, как за Уралом, а из-за перманентно пасмурной погоды.

Мимо пробежал мужик в годах, кепке, майке и шортах. Мокрый от пота, дыхание тяжёлое, на миг показалось, что шорты он на голое тело натянул. Пригляделся — нет, в плавках. И когда приглядывался, заметил одну давнюю знакомую, которую видел последний раз года два назад. У неё тогда доча в животике только заканчивала своё формирование. А сейчас смотрю на маленькую Юляшу — уже шустро бежит по дороге.

Остановились поговорить. А у Юляшки глаза такие проницательные, умные. Как будто знает больше моего, только высказаться таланта не имеет, да и больно надо. Молодая мама говорит: «Она уже почти все буквы знает». Интересно, что говорить еще толком не умеет: «Мама, баба...» — А буквы уже знает. И показывает, и называет.

Вот вырастет, будет оказывать юридические услуги фирмам. Дело востребованное и доходное. Ну, это я так предположил. 🙂 Просто листал на досуге сайт двух адвокатов: Катина и Дальского. Оба в своей профессии уже больше 10 лет шкуру трут. Все нюансы адвокатского дела знают. Палец им в рот не клади — тут же засудят за нанесение морального ущерба. Когда Юля вырастет и будет юридически меня защищать, тогда точно буду спать спокойно, не заботясь о своих фирмах.

Приятно так встретиться после долгой разлуки. Увидеть, что дети выросли, но услышать, что сам я не постарел. Сразу возникает приятная вера, что далеко она — старость, что я ещё о-го-го чего натворю.

Запись опубликована 24 августа 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.