Начну немного издалека. Я уже 2 года являюсь владельцем ноутбука Acer 5315. Модель бюджетная, но и брал я её исключительно для работы. Старичок довольно успешно выполняет свои функции, но иногда всё же хочется чего-то большего. Огорчает, что при питании от батареи даже фильм посмотреть до конца не получится: заряда хватает примерно на 1 час. Если приходится много передвигаться с буком, то плечо отнимается. Хочется чего-то полегче.

И вот однажды в беседе с кем-то я сказал: «Когда уже изобретут для меня такую компактную пластину, полностью сенсорную, которая могла бы заменить мне рабочий ноутбук?» Каково же было моё удивление, когда спустя примерно месяц я увидел новость о начале продаж ipad 3g — как раз того устройства, которое я себе представлял. В статье также упоминался ценник, рекомендованная цена для розничных продаж. Что также меня порадовало — цена была ниже 30 000 рублей.

Всегда бы мечты сбывались так быстро. 🙂 Пока что покупка устройства для меня не имеет особой актуальности, но меньше чем через год я собираюсь переезжать с любимой в Новосибирск. Там мне будет совсем неудобно таскать с собой ту машинку, которой я сейчас пользуюсь. Да и технология 3G там имеет гораздо большее развитие, чем в нашем городе. Потому покупка iPad непосредственно перед переездом в Новосибирск будет тем, что мне надо.

Ну и пара слов о самой игрушке. Пластина имеет площадь альбомного листа, а толщина устройства составляет не более 1,5 сантиметров. Экран 10 дюймов полностью сенсорный, впитал в себя все современные технологии. При активной работе iPad может не требовать подзарядки 10 часов. Активная работа подразумевает не только обработку документов и сёрфинг в Интернете, но и запуск современных игр. Память устройства в настоящее время достигает 64 GB. И при всех перечисленных достоинствах весит iPad меньше килограмма — кинул в портфель и побежал хоть куда. Такое вот интересное чудо техники.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже попользовался новинкой.

Запись опубликована 6 августа 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.