Некий блогер мог прочитать мой пост про Твиттер на пальцах и научиться пользоваться этой системой микроблоггинга. Особенный талант тут требуется только в плане краткости (необходимо уложить свою мысль в 140 символов). Затем этот блоггер мог узнать, как заработать на Твиттере. И вот уже перед ним не паханное поле монетизации.

twite

Но реальность расставляет все точки над Ё. Пока кто-то честным мануальным трудом массфолловит себе популярность в Твиттере, другой использует для этого специализированный софт, создавая армию робо-тви-аккаунтов. Пока первый честный блоггер руками тыкает по кнопке «опубликовать твит» в одном своём аккаунте на Твайте, другой (снова не без помощи софта) выполняет эти же действия в 100 раз больше и быстрее.

Вот создатели Твайта, разработавшие изначально такую автоматизированную систему заработка, стали теснить армию ботов, развешивая бананы направо и налево. Тогда считать мы стали баны, товарищей считать. Хоть в правилах не описано соотношение постов проплаченных к естественным, но нужно, чтобы было минимум 1:1, иначе бан почти гарантирован (согласно практике многих банов). Т.е. на один рекламный твит надо писать как минимум 1 свой твит. И даже в этом случае проблема бана при запросе денег из системы решается 50/50.

Можете сами убедиться, прочитав любое обсуждение по этой теме, организованное обиженными твиттерянами. К этим обсуждениям иногда присоединяются сотрудники из Твайта, но чёткой ясности тоже не дают. Как говорится, в интересах следствия. Автоматизированность системы вызвала наплыв робо-тви-аккаунтов, а в борьбе с ними под раздачу бананов попадают и реальные люди. Оспорить бан мне не представляется возможным (по крайней мере, насколько я осведомлен о подобных случаях).

Остаётся надеяться, что заработок на Твиттере в J2J, Упоминаторе или другой системе будет более-менее существенным. Много ли блогеру надо — за хостинг заплатить, за домен, машину купить, дом...

Запись опубликована 6 августа 2010 года. В рубрике «SMM & SMO» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.