Мама меня упрекает в том, что я пью пиво. Недавно подслушал её разговор с папой после того, как тот предложил мне пивка хлопнуть: «Ты что делаешь? Знаешь, какая страшная вещь — пивной алкоголизм?» Только вот меня эти мамины заботы не беспокоят. Я знаю, что пиво мне не повредит, если:

  • знать меру,
  • вести активный образ жизни,
  • расходы на пиво незначительны по сравнению с доходами.

Велотренажёр

Сейчас хочу подробней остановится на втором пункте, а именно на активном образе жизни. Многим для того, чтобы заниматься спортом дома, не посещая тренажёрные залы, нужны домашние тренажеры. Согласен, это делает занятие спортом интересней, позволяет проводить некоторый контроль — часто в спортивных тренажёрах встречаются измерители пульса. Но у меня, например, нет денег на тренажёр. Потому беговую дорожку мне заменяют лесные дороги и тропинки — благо, лес в одной минуте бега от дома. На многие группы мышц нагрузку можно создавать старым добрым способом — отжимание, подтягивание, упражнения на укрепление пресса. Любимую по квартире поношу — вот и тяжёлоатлетическая нагрузка.

После занятий спортом лучше всего сразу же отправиться в душ. После мытья следует принять контрастный душ, т.е. чередовать горячий душ с холодным. Закончить эту процедуру следует холодным душем. Вот вам и здоровье, и заряд бодрости на весь день — пользуйтесь. 🙂

Запись опубликована 7 июля 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.