Как сказал мне мой добрый друг, цитата: «Детсво кончилось нах. Пора серьезными делами заниматься. [...] Если не хочешь армию сисадминов тупорылых, и саиты всю жизь клепать». В этом он, конечно, прав. Ничего достойного нет в том, чтобы регистрировать понравившиеся домены пачками, на одном из десяти в последствии вешать движок WP, а один из трёх реализованных сайтов приводить к виду, позволяющему на нём зарабатывать.

Потому мы с любимой решили заняться строительством. Не сателлитостроительством и не доростроительством, а нормальным, достойным хорошей оплаты, сайтостроительством. Думаю, много есть желающих получить сайт-визитку дёшево, но большинство думают, что такой сайт обойдётся минимум в 5 000 рублей. Но мы с любимой будем строить дешевле, ведь есть много способов сэкономить при строительстве, не ухудшив при этом качество объекта.

Мноиге моменты сайтостроительства можно довести до автоматизма, значительно сэкономив время на разработке (соответственно, снизив стоимость заказов), если использовать готовые фрагменты кода, быстро приспосабливая их под конкретный сайт заказчика. Во многих случаях можно вовсе обойтись без написания кода, имея в арсенале несколько сборок популярных движков, сконфигурированных для быстрой установки. Такую работу можно делегировать пионерам, и заниматься уже только работой с заказчиком. Это может принести неплохой доход при низкой стоимости сайта.

Запись опубликована 7 июля 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.