Прошлый пост я посвятил разбору структуры базы данных программы автоматизации бухгалтерского учёта «Бухгалтер Лайт».

Бухгалтер Лайт функционал программы

В комментариях пока никто не высказался, но я получил пару личных сообщений, где меня просили рассказать подробней о функционале программы. С удовольствием выполняю просьбу, к тому же сам хотел посвятить этому отдельный пост (или пару).

Сразу хочу заметить, что программа адаптивная, её можно использовать в любой организации со схожей структурой документооборота. При желании можно вносить изменения в структуру базы данных и в работу программы — исходные коды всем желающим я предоставлю. Весь код снабжён комментариями на русском языке.

Структура программы модульная, потому при должном умении можно из неё сделать даже каталог недвижимости, и продавать недвижимость в Новосибирске. Для этого потребуется внести изменения в интерфейс программы, базу данных и код. Для всего имеются исходные материалы, в том числе PSD-файл графического оформления.

С помощью программы «Бухгалтер Лайт» можно вести базу клиентов, расчёт с которыми происходит безналичным платежом. Большую часть времени составления счёт-фактуры занимает написание реквизитов клиента, что не всегда происходит без ошибок при написании счёт-фактур вручную. Благодаря разработанной программе достаточно один раз записать реквизиты клиента, чтобы впоследствии просто выбирать клиента из базы – реквизиты будут подставлены автоматически.

бухгалтерия

Нового клиента можно добавить в модальном окне «Добавление клиента» (см. рисунок выше), либо непосредственно при написании счёт-фактуры в модальном окне «Счёт-фактура» (об этом будет рассказано ниже).

Клиентской базой можно управлять, открыв модальное окно «Клиенты». Также программа «Бухгалтер Лайт» позволяет вести базу финансовых операций предприятия. Но об этом я расскажу в следующем посте. Следите за обновлениями блога по RSS или подписавшись на обновления по почте.

Запись опубликована 23 июня 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.