Не редкий случай, когда в создание сайтов простой отечественный юзер привлекается соблазнительными идеями заработка в Интернете. Часто его путь следующий. Заводится блог на ЖЖ, быстро понимается, что это не то. Заводится сайт на Народе или Юкозе — и это, вроде как, тоже не то. Заводится стенд алон блог, тут уже отчаявшийся юзер платит за домен и хостинг. Но, опять же, ничего не получает.

В чём же проблема? Почему так много простых советов, как зарабатывать на своем сайте, но так сложно им следовать? Всё потому, что советы давать — самое простое дело. Но часто основная практическая ценность совета: когда его услышал, можешь дать этот совет другому.

А для заработка в Интернете теоретических знаний, пусть и достоверных, очень мало. Нужен ещё и опыт, и решимость зарабатывать (именно зарабатывать, а не просто работать), и хорошие знакомства. С опытом всё понятно — он придёт со временем, если будет результат работы. Что я подразумеваю под решимостью зарабатывать? Не редкий случай, когда юный сайтодержец тратит месяцы трудов и всё же достигает вожделенной цели — теперь на пиво с рыбкой хватает. На радостях, он берёт это пиво с рыбкой, и дальнейшее развитие прекращается надолго (если не навсегда).

Дальше озарённый юзер просто продолжает заниматься той же рутиной, получая ту же копейку. Но в Интернете, как и в реальной жизни, нет состояния покоя, неподвижности. Есть лишь движение: вперёд или назад. Если нет движения вперёд, значит имеет место быть движение назад. Необходимо это помнить и иметь решимость зарабатывать на своём сайте, сделать доход основным, а потом и столько заработать, чтобы больше работать не было нужды.

Запись опубликована 1 июня 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.