Для чего это вообще нужно? Моей маме хватает скорости 30 символов в минуту, чтобы отправлять одно письмо в месяц по электронной почте. Также, чтобы поставить несколько смайликов в Аське или в Одноклассниках не требуется высокой скорости печатания. Написать фразу: «С ДР, бро!» или «66» — тоже можно достаточно быстро при любом уровне владения клавиатурой. Особо умные даже заносят эти фразы в список «горячих», вызываемых нажатием комбинаций клавиш. Но мы, блогеры, далеко не такие, как большинство российских людей. Нам нужно печатать быстро, много и разнообразно.

Для этого часто советуют устанавливать специализированный софт, тренирующий печатать быстро и не глядя на клавиатуру. Минус всех программ-тренеров: юзер печатает совершенно ему не нужный текст, а иногда просто набор букв. Как уж не пытаются создатели изощряться: анекдоты травят между тестами, стимулирующие изречения пишут, игровые формы придумывают — а всё одно.

Всё же самый реальный способ увеличить скорость набора текста — интересное общение в Аське. При этом не думайте, что круто, если вы намеренно пишите слова с ошибками, забиваете на знаки пунктуации, а регистр букв изменяете, только если надо на кого-то ПООРАТЬ. Привычка — страшная вещь. Делайте грамотное написание текста своей привычкой. Мода на сленги появляется и исчезает, а писать грамотные тексты — всегда в цене.

Кстати, у мне печатать удаётся быстрее и проще, если ногти стричь не забываю. Такая, вроде бы, мелочь, а работать из-за неё иногда очень затруднительно. 🙂

Блогеры, а на сколько для вас актуальна скорость печатания, и что вы делаете (если делаете) для её повышения? Скоропечатающий Хайпер.

Запись опубликована 23 мая 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Информатика», так читайте же:

    Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.