Ощутимую известность в кругу мастеров по раскрутке web-сайтов завоевывают узкотематические каталоги статей – один из весьма действенных способов, открывающих возможность быстро вывести сайт в верхние позиции поисковой выдачи. Будучи объединены одной проблематикой, подобные каталоги становятся занимательны не только для людей, отыскивающих в Сети нужную информацию, но и для роботов-поисковиков.

каталог статей

Интернет рассматривает великое количество разнообразных тем – от торговли на финансовых рынках до педагогики, от домашнего хозяйства до компьютеров. Не последним из всех заманчивых и животрепещущих направлений, волнующих как дилетантов, так и настоящих профи, стал стиль, часто – садовый и флористический. Украшение интерьеров с помощью экзотических растений, составление композиций, посадка садового участка и многие другие задачи затрагивает тематический портал о флористике.

Ежечасно массы людей ищут по интернет страницам информацию о том, как украсить свой придомовой участок, оформить роскошную икебану из обычных растительных материалов, высадить декоративные и полезные цветы, кусты и деревья на собственном земельном наделе, красиво и со вкусом обустроить жилье.

Каталог статей о дизайне интерьера содержит разные статьи, где вы демонстрируете свои узкопрофессиональные приемы, освещаете вопросы фитодизайна, ландшафтного мастерства и прочие близкие мысли и идеи. После регистрации текстов в перечне (а их множество не ограничено) ссылки, проставленные вами в работе, сразу проходят индексацию поисковой системой, и ссылочная база вашего сайта увеличивается.

Вам наверняка известно, что, белый каталог статей хорош тем, что не выставляет требования встречного появления статей и наиболее доброжелательно воспринимается поисковыми системами. Какую пользу от размещения текстов будете иметь именно вы?

  • Первое, ваша публикация появляется в общем доступе.
  • Польза вторая, ваш веб-сайт двигается на более высокие позиции по иерархии поисковиков, то есть все большее количество посетителей заходит на вашу страничку.
  • В-третьих, к вам приходят вожделенные клиенты, ведь заинтересовавшийся гость на веб-ресурсе – это почти наверняка ценный заказчик или покупатель.

Благодаря такой работе у вас не просто повышается масса посетителей сайта, список клиентских обращений, но и нарастают сделки, а а затем – доходность.

Как правило, специализированные каталоги, в том числе, каталог статей о дизайне интерьера и фитодизайне, предлагают очень простую систему добавления статей. Разобраться в том, как добавить статью и перевести деньги за подобную категорию обслуживания, может и человек. далекий от ИТ. К слову сказать, при очень разумных вложениях появление статей в тематических каталогах статей оказывается крайне эффективным приемом раскрутки интернет страницы.

Замечательно еще и то, что тематический портал о флористике, декларируя тему цветочного оформления и дизайна как основную,  открывает кучу глав. Поэтому компании, работающие в разнообразных отраслях, имеют шанс выложить свою статью.

Флористика, ландшафтный проект, специализированный инвентарь, растительный материал, обустройство интдерьера, рукотворные насаждения – все эти темы есть в сборнике. Впрочем, если ваша деятельность не связана с одной из указанных тем, вы можете выложить  свой текст в главе «Интересные публикации», и он также заработает на ваш сайт.  Ну а в рамках любой проблематики найдется большое разнообразие возможностей. Так, в главе «Ландшафтный дизайн» сможет появиться статья о определенном садовом стиле, исторических и созданных недавно садах, практических приемах садового мастерства и прочие.

Сео-оптимизаторы великолепно знают, что рекламирование посредством статей становится широко востребованной технологией, помошающей быстро, совсем просто и без лишних затрат переместить сайт на лидируюшие места. Не позабудьте воспользоваться такой методикой, как добавление статей в белых специализированных сборниках, и вы чрезвычайно быстро обнаружите пользу.

Запись опубликована 18 мая 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Гостевые посты», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.