Мой друг живёт и работает в Новосибирске. Постоянно туда зовёт, говорит, руки ему мои рабочие нужны и голова. Уже, вроде, писал ранее, что он там занимается продажей ЛДСП, фанеры, мебельной фурнитуры и всего того, что нужно для производства мебели. Конечно, пока там на продаже всего этого сидит, решил и производством мебели заняться.

Неплохой бизнес в Новосибирске и не только — делать кухни. Конечно, для привлечения клиентов в таком крупном городе целесообразно использовать сайт. Посмотрел хорошие сайты этой тематики. Вот сайт, на который нам следует равняться: www.kuznets.ru — кухни на заказ от производителя [1]. Дизайн отличный, сразу понятно, что заказывать кухню этим людям можно — их кухня обязательно украсит интерьер любой квартиры.

Сайт кухонь кузнец

Что сразу же формирует о сайте приятное впечатление: отсутствие кричащих рекламных лозунгов. Выделяющуюся надпись, информирующую о том, что фабрика Кузнец производит кухни уже 12 лет рекламой можно назвать с натяжкой — это достоверный факт. Под немногочисленной галереей красивых кухонь, которая не рассеивает внимание посетителя, находится очень уместный слоган — «Каждый сам кузнец своей кухни!»

Ещё ниже на главной расположена одна (всего одна!) последняя новость. Причём, новость полезная посетителю — обзор истории мебельного производства. Это также выгодно отличает сайт от тех, на которых мы можем наблюдать целую портянку бесполезных посетителям новостей о том, что фирма выиграла очередную выставку и заключила очередной контракт. Рядом с последней новостью также находится анонс последней статьи — тоже очень уместно.

Кстати, администраторы ресурса производят кросспостинг [2] новостей и статей в популярные социальные сервисы. Это хорошо способствует индексации. А чтобы основной текст не был принят ПС за плагиат, для бесплатных блогосервисов пишется уникальный анонс.

В общем, у нас есть хороший пример, будем ему следовать. Будем работать.

Запись опубликована 25 апреля 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.