Как известно, на цветном металле можно неплохо заработать в пунктах его приёма. Так как технологический процесс производства многих металлов стоит определённых денег, в качестве экономии были созданы пункты приёма цветмета. Конечно, сначала туда потянулось всё то, что до этого просто гнило на свалках.

Потом в пункты сдачи стали попадать изделия, которые плохо лежали. Особо предприимчивые граждане стали скручивать и сдавать всё то, что плохо прикручено или плохо висит. В некоторых случаях это приводило к значительным убыткам, обесточиванию, гибели от высокого напряжения и даже убийствам.

Алюминий нужен, например, чтобы в мастерской Андрея Орлова (сайт www.masterorlov.ru — перила из алюминия) могли изготавливать различные алюминиевые конструкции для разнообразных целей. Потому сбор алюминиевого вторсырья всё же необходим.

Но вот несколько ярких случаев, в результате которых от сбора алюминия пострадали люди. Два друга бомжа напились и поссорились от того, что не смогли поделить собранные на сдачу алюминиевые банки. Один другого хотел поразить ножом, другой размозжил ему голову обрезком трубы. Или другой случай, когда на стройке было срезано и украдено полтора километра алюминиевого кабеля. А говорят, ещё и кабеля шагающих экскаваторов воруют.

Запись опубликована 19 апреля 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.