Есть у меня одна давняя мечта. Я как-то раз даже её примерное воплощение во сне видел. Мечта такая: построить себе стеклянный дом. Чтобы стёкла стен были не просто стёклами, а с возможностью менять прозрачность (как минимум), или даже с возможностью выводить динамическое изображение.

Представьте, какая красота может быть: поколдовал на борткомпьютере такого дома — и вот тебе уже такое ощущение, что находишься в глубине океана, или на вершине горы, или в космосе... Не говорю даже об удобстве смотреть фильмы, играть в компьютерные игры или пользоваться Интернетом в таком доме.

Кстати, компания АлюмСтальМонтаж как раз специализируется на создании светопрозрачных конструкций. Их профиль: остекление, изготовление, установка витражей, а также любые работы, связанные с установкой стеклопакетов любых размеров.

А какой прекрасный обзор будет открывать стеклянный потолок звёздными августовскими ночами... Можно будет лежать в кровати, смотреть на звёзды, мечтать о чём-то великом, даже не думая, что когда-то мечтал об этом доме.

По крайней мере, в плане создания больших стёкол технологии уже достаточно развиты, чтобы построить дом моей мечты. Думаю, к тому моменту, когда я накоплю достаточно средств на строительство, будут доступны технологии вывода динамических изображений на большие стеклопакеты, а также изменения их прозрачности.

Запись опубликована 17 апреля 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.