В конце XV века путешественник Христофор Колумб первым человеком из цивилизованного мира ступл на этот остров. С тех пор остров ждали пара веков рабства, а нас с вами — новое место для отдыха. Где-где, а отдыхать на Гаити просто замечательно.


Вы встретите на острове Гаити не только замечательные пляжи, но и высоченные восхитительные горы. А самое интересное — это люди. Хоть из учебников географии можно узнать, что политическая обстановка на Гаити не стабильна, что люди там нищие, а страна экономически отставшая, но при ближайшем рассмотрении видна совсем не та картина. Люди здесь близки к природе, их быт полон интересными традициями, они сохранили свою культуру, имеющую глубокие исторические корни. Это проявляется в их языке, музыке, танцах.

Когда будете там, обязательно попробуйте местную кухню. Правда учтите, что здесь любят поострее. Рыбу здесь употребляют во всевозможных видах. Хоть у меня отец рыбак, я дома никогда не видел такого разнообразия блюд из рыбы. Изюминку блюдам придаёт то, что они изготавливаются с добавлением экзотических ингридиентов.

Так как Гаити находится в тропиках, на счёт погоды можете не переживать. Здесь она примерно одинаковая на протяжении всего года. Въезд в республику не требует визы, так что вход свободный — милости просим 🙂

Запись опубликована 17 апреля 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.